Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Quatre assiettes en faience a bords contournés à décor polychrome d’oiseaux ou coqs posés sur une cage ouverte ou une fabrique XVIIIe siècle Éclat et égrenures Diam. 22 cm et 23 cm

83

Faience Nevers