Nevers
Quatre assiettes en faience à bords contournés à décor polychromed’un paon posé sur une branche avec panier fleuri. Brindilles sur le bord, filet bleu. Une assiette marquée R au revers.
XVIIIe siècle
Égrenure
Diam. 23 cm