Faience Samadet et Sud-Ouest
Samadet et Sud-Ouest

Quatre assiettes en faience …

Faience Samadet et Sud-Ouest

Samadet et Sud-Ouest Quatre assiettes en faience avec différences dont deux a bord contourné à decor polychrome d’un oiseau branché sur tertre et d'une assiette a fleur avec brindilles. XVIIIe siècle Egrenures sur les bords. Diam. 23,5 cm et 22 cm

81

Faience Samadet et Sud-Ouest