Faience Samadet et Sud-Ouest
Samadet et Sud-Ouest
Quatre assiettes en faience avec différences dont deux a bord contourné à decor polychrome d’un oiseau branché sur tertre et d'une assiette a fleur avec brindilles.
XVIIIe siècle
Egrenures sur les bords.
Diam. 23,5 cm et 22 cm