Faience Sud Ouest
Sud Ouest
Six assiettes en faience a bords contournés, décor polychrome au centre de bouquets défleuris, rocailles ou fruits. Brindilles sur les bord.
XVIIIe siècle
Egrenures, éclat, une assiette réparée, une assiette avec choc.
Diam. 23 cm, 26 cm, 24 cm, 22 cm