Faience Sud Ouest
Sud Ouest

Faience Sud Ouest

Sud Ouest Six assiettes en faience a bords contournés, décor polychrome au centre de bouquets défleuris, rocailles ou fruits. Brindilles sur les bord. XVIIIe siècle Egrenures, éclat, une assiette réparée, une assiette avec choc. Diam. 23 cm, 26 cm, 24 cm, 22 cm

77

Faience Sud Ouest