Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Six assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome en plein d’un pont, corne d’abondance, colonne brisée ou fleurs. Filet bleu ou jaune sur le bord. XVIIIe siècle Égrenures Diam. 23 cm

74

Faience Nevers