Nevers
Six assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome en plein d’un pont,
corne d’abondance, colonne brisée ou fleurs. Filet bleu ou jaune sur le bord.
XVIIIe siècle
Égrenures
Diam. 23 cm