Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Quatre assiettes en faïence à bords contournés décor polychrome de fleurs esseulées et coupes à fleurs. Galon sur le bord. XVIIIe siècle Fêlure et égrenures Diam. 23 cm

69

Faience Nevers