VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS - Sautoir "Alhambra » en or jaune 18k, composé de vingt motifs quadrilobés en lapis-lazuli, bordure perlée, signé et numéroté AL0420LA19 Poids brut : 44 gr Motif : 1,4 x 1,4 x 0,2 cm Pochette suédine d'origine monogrammée VCA Note : Créé en 1968, le sautoir Alhambra de Van Cleef & Arpels, symbole de chance, connait très vite un franc succès dans l'univers de la joaillerie jusqu'à en devenir une icône

42

VAN CLEEF & ARPELS