Collection de six gobelets en verre incolore à décor gravé de fleurs, motifs géométriques ou colombes. Quatre gravés d'une lettre et deux taillés de pointes de diamants. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. H.8,2 de à 10,5 cm.
146