Bague duchesse en or 18K (750) ornée de trois diamants ronds principaux de taille ancienne, d'une perle fine baroque, les enroulements agrémentés de diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 54. Poids brut : 3,4 g (égrisures)

217