Epingle de revers en or 18K (750) sommée d'un noeud d'amour algérien serti d'un diamant rond de taille ancienne. Travail français du début du XXe siècle. Hauteur du motif : 1,3 cm environ. Poids brut : 2,1 g (enfoncements)
83