Large bracelet ouvrant en or 18K (750) orné de maillons enchaînés sertis de demi-perles de culture ou émaillés. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 3 x 17,5 cm environ. Poids brut : 49,6 g (déformation, fêle à l'émail ; longueur réglable)
56