Lucien SIMON (1861-1945)
La danseuse orientale. Eau-forte et aquatinte sur papier. Épreuve d'essai. Signée par l'artiste en bas à gauche et signée par le graveur René Lorrain en bas à droite. 45 x 63 cm. Importantes taches, rousseurs, petites pliures et petites déchirures en bordure.