Lucien SIMON (1861-1945)
La danseuse orientale.
Eau-forte et aquatinte sur papier.
Épreuve d'essai.
Signée par l'artiste en bas à gauche et signée par le graveur René Lorrain en bas à droite.
45 x 63 cm.
Importantes taches, rousseurs, petites pliures et petites déchirures en bordure.