Bracelet ouvrant en or 9K (375), orné d'une fleur stylisée sertie de diamants taillés en roses, agrémenté de feuillages émaillés. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Longueur : 15,5 cm environ. - Poids brut : 21,5 g (enfoncements, chocs)
77