DIVERS Grand lot d'environ 140 monnaies de l'Antiquité au XIXe siècle, en bronze et en argent : quelques Sesterces, diverses monnaies Royales de cuivre, révolution, jetons, monnaies étrangères : Italie (dont Paolo 1856 argent, Superbe), Mexique, Russie, Suisse... B à SUP
74