INDE DU SUD, DYNASTIE CHOLA 12ème SIECLE

INDE DU SUD, DYNASTIE CHOLA 12ème SIECLE Shiva et Parvati ---------- En pierre sculptée sur une base carrée. Manques et usures. Collection privée, Bruxelles Dimensions : h. 47,5 cm

204