Très beau buffet en noyer richement mouluré et sculpté ouvrant par deux portes. La partie supérieure sculptée en son centre d’un panier fleuri et branchages fleuris. La traverse inférieure mouvementée et ajourée à décor d’une soupière. Il repose sur quatre pieds dont deux antérieurs à enroulement. Jolies ferrures. Provence Epoque XVIII°. 91.5x140x64.5cm. très bel état (pieds arrière avec enture)
217