LAUTRÉAMONT. Isidore Ducasse comte de.
OEuvres complètes. Les Chants de Maldoror. Poésies,Lettres. Paris, Librairie José Corti, sd (1938) ; in 12 maroquin noir, dos lisse, chaque plat orné d’une feuille de papier vergé peinte de gouache ocre, rouge et vermillon, gardes noir et or, tête dorée, dos et couverture conservés, étui (reliure de Duhayon)
89