BLOY, Léon.
Le Pal. Hebdomadaire. Paris, Penin et Soirat, 4 mars-2 avril 1885. 4 fascicules en un volume
in-12 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, non rogné, couverture illustrée conservée.
(reliure de Semet et Plumelle).
Première édition des 4 fascicules de la revue pamphlétique parue du vivant de Léon Bloy.
Couvertures rouges illustrées par Uzès montrant une brochette d’empalés.