GIUSEPPE UNCINI Fabriano 1929 ; 2008
Spazi di ferro n.54, 1989
Fer peint, bois,…

GIUSEPPE UNCINI

Fabriano 1929 ; 2008 Spazi di ferro n.54, 1989 Fer peint, bois, ciment, cm 270 x 116 x 47 Signé, daté et titré au dos Provenance : Acheté directement à l'artiste en 1989 par l'actuel propriétaire Bibliographie : B. Corà, Giuseppe Uncini, Catalogo Ragionato, Milan, 2007, ill. p. 324, n. 89 ; 032 G.M. Accame, Giuseppe Uncini le Origini del Fare, Bergamo, 1990, ill. n. 57 G.M. Accame, Giuseppe Uncini, Novara, 1996, ill. n. 151

35

GIUSEPPE UNCINI