Cesare Tacchi
Rome 1940 ; 2014
Couple Felice, 1967
Technique mixte, encre et tissu matelassé, 70 x 70 cm
Signé, daté, titré et dédicacé au dos
Authentification sur photographie provenant des archives Cesare Tacchi, n° QR1967_000012
Expositions :
Tano Festa e gli Amici di Piazza del Popolo, Azimut Capital Management, Rome, 2017