MASSIMO CAMPIGLI
Berlin 1895 ; St. Tropez 1971
Il gioco del filo, 1946
Huile sur toile, 54 x 87 cm
Signé et daté en bas à gauche
Provenance :
Galleria d'Arte Sianesi, Milan
Galleria Lorenzelli, Milan
Galleria d'Arte del Naviglio, Milan
Collection privée, Milan
Expositions :
Exposition d'art italien contemporain, Göteborg, 1951
Bibliographie :
E. Weiss, N. Campigli, Campigli Catalogo Ragionato vol. II, ill. n. 46-013 p. 561