Pistoia 1901 ; Viareggio 1980
Cavallo, 1953
Technique mixte sur papier appliqué sur toile, 62 x 83 cm
Signé et daté en haut à droite
Authentification sur photographie de l'Archive des œuvres autographes de Marino Marini, n° 374