RENATO GUTTUSO Bagheria 1911 ; Rome 1987
Footballeur, 1965
Huile, aérographe nit…

RENATO GUTTUSO

Bagheria 1911 ; Rome 1987 Footballeur, 1965 Huile, aérographe nitro et collage sur papier appliqué sur toile, 195 x 86,5 cm Signé et daté en bas à droite Authentification sur photographie des Archives Guttuso, n° 1815412389 Bibliographie : E. Crispolti, Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Renato Guttuso, Milan, 1984, ill n. 65/31

20

RENATO GUTTUSO