GIUSEPPE CAPOGROSSI Rome 1900 ; 1972
Surface 718, 1950-51
Huile sur toile, 60 x …

GIUSEPPE CAPOGROSSI

Rome 1900 ; 1972 Surface 718, 1950-51 Huile sur toile, 60 x 92,5 cm Signé et daté au dos Authentification sur photographie des Archives Capogrossi, n° AC/056/OT Provenance : Galleria l'Isola, Rome Galleria Arte Centro, Milan Bibliographie : G. Capogrossi, Seconda parte del catalogo delle opere di Capogrossi 1967-1972, Milan 1974, ill. p. 8,9, n. 11

18

GIUSEPPE CAPOGROSSI