GIUSEPPE CAPOGROSSI
Rome 1900 ; 1972
Surface 718, 1950-51
Huile sur toile, 60 x 92,5 cm
Signé et daté au dos
Authentification sur photographie des Archives Capogrossi, n° AC/056/OT
Provenance :
Galleria l'Isola, Rome
Galleria Arte Centro, Milan
Bibliographie :
G. Capogrossi, Seconda parte del catalogo delle opere di Capogrossi 1967-1972, Milan 1974, ill. p. 8,9, n. 11