GIORGIO DE CHIRICO (Vol 1888 - Rome 1978)
Le muse inquietanti, 1974
Technique mi…

GIORGIO DE CHIRICO

(Vol 1888 - Rome 1978) Le muse inquietanti, 1974 Technique mixte sur carton, 35 x 22 cm Signé en bas à droite Provenance : Galleria La Medusa, Rome Galleria Mucciaccia, Rome Collection privée, Italie Bibliographie : C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951-74, vol. VI, n. 1020

17

GIORGIO DE CHIRICO