GIORGIO DE CHIRICO
(Vol 1888 - Rome 1978)
Le muse inquietanti, 1974
Technique mixte sur carton, 35 x 22 cm
Signé en bas à droite
Provenance :
Galleria La Medusa, Rome
Galleria Mucciaccia, Rome
Collection privée, Italie
Bibliographie :
C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951-74, vol. VI, n. 1020