FILIPPO DE PISIS Ferrara 1896 ; Milan 1956
Vase de fleurs, 1948
Huile sur toile…

FILIPPO DE PISIS

Ferrara 1896 ; Milan 1956 Vase de fleurs, 1948 Huile sur toile, 70 x 45,3 cm Signé, daté et dédicacé en bas à droite Authentification sur la photographie par le prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio Authentification sur la photographie par l'Archivio Storico Artisti Veneti, n° 44/06/N Authentification sur la photographie par l'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo De Pisis avec n° 03012 Provenance : Galleria del Naviglio, Milan Collection privée, Italie

16

FILIPPO DE PISIS