TATO Bologne 1896 ; Rome 1974
La Foire, 1928

TATO

Bologne 1896 ; Rome 1974 La Foire, 1928 Huile sur panneau, 120 x 234 cm (chaque panneau) Signé en bas à droite Authentification sur photographie des Archives Tato, éditées par le général Salvatore Ventura Provenance : Galleria Arte Centro, Milan Collection privée, Rome Expositions : Inauguration Stazione Termini, Rome 1950

TATO