TATO
Bologne 1896 ; Rome 1974
La Foire, 1928
Huile sur panneau, 120 x 234 cm (chaque panneau)
Signé en bas à droite
Authentification sur photographie des Archives Tato, éditées par le général Salvatore Ventura
Provenance :
Galleria Arte Centro, Milan
Collection privée, Rome
Expositions :
Inauguration Stazione Termini, Rome 1950