FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milan 1956
Vaso di fiori, 1950
Huile sur toile, 29,8 x 23,8 cm
Signé et daté en haut au centre
Provenance :
Galleria Sienesi, Milan
Collection privée, Italie
Bibliographie :
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 779