FILIPPO DE PISIS Ferrara 1896 ; Milan 1956
Vaso di fiori, 1950
Huile sur toile, …

FILIPPO DE PISIS

Ferrara 1896 ; Milan 1956 Vaso di fiori, 1950 Huile sur toile, 29,8 x 23,8 cm Signé et daté en haut au centre Provenance : Galleria Sienesi, Milan Collection privée, Italie Bibliographie : G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 779

FILIPPO DE PISIS