FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milan 1956
Nature morte avec verre de vin et raisins, 1953
Huile sur toile, 20 x 30 cm
Signé et daté en bas à droite
Provenance :
Galleria del Naviglio, Milan
Collection privée, Italie
Bibliographie :
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 823 n. 1953 3