FILIPPO DE PISIS Ferrara 1896 ; Milan 1956

FILIPPO DE PISIS

Ferrara 1896 ; Milan 1956 Nature morte avec verre de vin et raisins, 1953 Huile sur toile, 20 x 30 cm Signé et daté en bas à droite Provenance : Galleria del Naviglio, Milan Collection privée, Italie Bibliographie : G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 823 n. 1953 3

FILIPPO DE PISIS