Revolver à broche par Dumonthier, calibre 9mm, signé sur le canon "DUMONTHIER B. S.C.D.G.", numéroté 3970, détente escamotable (manque le ressort de rappel), crosse en noyer, Longueur : 23,5 cm Epoque Second Empire - Bon état ref 143
61