Sabre d'officier de cavalerie légère modèle an XI ; garde à trois branches en laiton, lame courbe dorée et bleuie au tiers signée au talon "SK" fourreau de fer à deux petits bracelets de bélières en laiton. Epoque Restauration, Louis Philippe. Bon état
21