Salvador Dalí (Figueres 1904 – 1989), “L’enlèvement d’Europe”.
Gravure à l'eau-forte en couleur sur papier, signée en bas à droite par Dali, numéro de tirage en bas à gauche 66/150, porte le cachet en relief Il Tempio dell'Arte - Rome, étiquette et cachets pour le certificat d'authenticité et de provenance Il Tempio dell'Arte Collection - Rome, plaque H cm 38x57.5 - feuille H cm 54.5x75 (usure)
94