Franco Angeli (Roma 1935 – 1988), “Ecco Marte”, Anni ‘70.
Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite "Angeli", numéro de tirage en bas à gauche 72/120, porte le timbre à sec "artestudio macerata", Plaque H cm 24x32.5 - Feuille H cm 50x70. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'Archivio Franco Angeli - Rome, n° L-210621/92.
8