Chess Piece, Pièce d'échecs, "Reine", ivoire sculpté partiellement polychrome, allemand, 19e s., fissures, défauts mineurs, Dim. - 13 cm - Ce lot est soumis aux restrictions d'exportation/importation de la CITES et est dûment certifié. Les acheteurs potentiels sont informés par Cabral Moncada Leilões que plusieurs pays interdisent l'importation de biens contenant des matériaux provenant d'espèces menacées, y compris, mais sans s'y limiter, l'ivoire, le corail et l'écaille de tortue. Par conséquent, les acheteurs potentiels doivent se renseigner sur les réglementations douanières applicables avant de faire une offre s'ils ont l'intention d'importer ce lot dans un autre pays.
80