Henri Hayden (français d’origine polonaise, 1883-1970) Nature morte à la soupière. 1968. Lithographie. À vue : 49 x 65 cm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon, légèrement insolée. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Cadre.
56