CHINE - Vers 1900 RHYTON à décor archaïsant en bas-relief d'un masque de Taotie dans un registre médian Le bec verseur surmontant une tête d'éléphant Jade brun nuancé, sculpté et incisé H. 16 cm. L. 11 cm
419