DINET (Etienne) et BEN IBRAHIM (Slimane)
KHADRA Danseuse Ouled Naïl. Paris, l'Edition d'Art Piazza, 1926 In-8, reliure maroquin turquoise aux fers dorés sous emboîtage. 178 pages. 16 ill. d'Etienne Dinet dont 10 hors texte. Encadrement et décors en couleurs d'après Mohammed Racim. Edition limité à 985 exemplaires, celui-ci portant le n°637 sur vélin.
11