Canapé - Époque Louis XV. Canapé à fond de canne en bois laqué gris mouluré et sculpté de motifs floraux. Époque Louis XV. Restaurations. 164 x 106 x 60 cm Un modèle similaire au château de la Motte-Tilly.
175