Maison TAHAN - Boîte Napoléon III
Maison TAHAN - Boîte Napoléon III en placage de loupe d'orme ceint d'un liseré de laiton à décor en marqueterie d'une frise de pampre de vigne en os sur fond de bois noirci. Intérieur en satin capitonné (en l'état). Serrure signée. Accidents et manques. 12 x 27,5 x 21,5 cm
150