Cafetière en argent 950‰
Cafetière en argent 950‰, à décors de palmettes, frises de feuilles d'eaux et de perles, chiffre gravé dans un médaillon. Piètement tripode se terminant par des griffes, manche en bois fruitier. Déformations.
Poinçon Vieillard, Paris 1819-1838, grosse garantie.
Orfèvre : L.L.
Poids brut 661g