Théière en argent par Jean-François Veyrat (actif 1831-1840).

Théière en argent 950‰ à fond plat. Manche en bois fruitier mouluré et sculpté. Poinçon Vieillard, Paris 1819-1838. Orfèvre : Jean-François Veyrat (actif 1831-1840). Poids brut 414 g

83