Marthe de PESLOUAN (active c. 1880)
Jeune femme assise à la robe rose
Pastel signé, dédicacé "A monsieur le capitaine de Beauvais. Affectueux souvenirs" et daté 3.8.[18]94 en haut à gauche."
100 x 67 cm