Jeanne-Françoise RIDDERBOSCH (Gand 1754-1837)
Jeanne-Françoise RIDDERBOSCH (Gand 1754-1837) Un chien et un chat Paire de dessins, plume et encre noire. Les deux sont signés dans la marge en bas à gauche. Légèrement insolés. 9 x 11 cm Provenance : ancienne collection Louis Corot, son cachet en bas à droite (L.1718) sur les deux dessins
24