BATAILLE (Georges). Somme athéologique II. Le Coupable. Édition revue et corrigée, suivie de L'Alleluiah. Paris : Gallimard, [1961]. — In-12, broché. Édition en partie originale. Un des 30 premiers exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma Navarre, en grande partie non coupé.
94