Albert Hinrich HUSSMANN (1874-1946) Cheval de grand prix. Epreuve en bronze signée "Albert Hinrich Hussmann" avec le cachet du fondeur et une terrasse gravée. Vers 1920. H.: 42 cm. L. totale : 44 cm. Usures.
342