Alfred DUBUCAND (1828-1894) Pur sang à l'arrêt. Epreuve en bronze à patine brune signée "Dubucand" et titrée "Kaolin, Pur sang au haras du Pin". Epoque XIX eme. H.: 14 cm. L.: 12 cm. Usures.
265