Null Sam FRANCIS (1923-1994)

Artiste peintre américain

Lithographie polychrome…

Sam FRANCIS (1923-1994) Artiste peintre américain Lithographie polychrome, encadré sous verre. Edition Mourlot Paris à l'occasion de la présentation de la nouvelle Swatch Art Special de Sam Francis à la galerie Gérald Piltzer - Paris. Dimensions avec cadre: H: 102,5; L: 52,5 cm

71